Главная/Новости/2007/Июль/22/

Военская присяга в Мытищах

22 июля в Мытищах прошло принятие присяги молодого пополнения Кабельного полка связи, дислоцированного в Мытищинском районе. Эти призывники весны 2007 – первые, кто призван на полуторагодичный срок воинской службы.

На залитой солнцем площади, у вечного огня, у подножия обелиска в память павшим в Великой Отечественной войне воинам, – строй подтянутых солдат. За два месяца они прошли полный курс молодого бойца, и сегодня им доверено боевое оружие. Приехавшие на присягу родные, матери и отцы, братья и невесты напряженно вглядываются в лица, стараясь отыскать под одинаковыми козырьками родное лицо.

Вглядываемся и мы – и видим уже хорошо знакомые лица тех самых ребят, которые несколько недель назад приняли святое крещение в церкви Донской иконы Божией Матери в Перловке.

Один за другим новобранцы выходят к столу и перед строем товарищей, волнуясь, произносят слова клятвы на верность своей родине. Присягу принимают офицеры нескольких поколений: здесь и ветеран Великой Отечественной войны летчик-истребитель Виктор Васильевич Маслов, и полевой хирург, дважды прошедший Афганистан, кавалер ордена Красной Звезды, полковник в отставке Олег Василевич, и бывший командир отряда милиции особого назначения, кавалер ордена Мужества Вячеслав Корнев, и члены общественного движения воинов, участников локальных войн и конфликтов «Боевое братство», и священник, настоятель Донской церкви отец Александр Краля.

После митинга четким строем новобранцы торжественным маршем прошли мимо представителей старших поколений защитников Родины, мимо знамени части и российского триколора, мимо вечного огня и обелиска, на котором высечены имена тех, кто ценой своей жизни заплатил за Великую Победу.

Священник Александр Краля от имени всех прихожан Донской церкви подарил солдатам и офицерам полка в благословение иконы – Донской образ Божией Матери.


Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.