Главная/Новости/2007/Июль/15/

Открытие международного молодежного фестиваля «Братья»

Фестиваль православной молодежи открылся 15 июля на Можайской земле. Он собирает гостей на Бородинском поле уже в третий раз. Более семисот гостей форума: юношей и девушек из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Прибалтики, Польши и европейских стран объединяет главное – Православная вера.

Бессменные организаторы молодежного фестиваля – молодежное братство Никольского собора города Можайска и Можайское благочиние при участии Епархиального отдела по делам молодежи. Благословил собрание молодых православных христиан митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В этом году православный съезд юношества проходит при финансовой поддержке Комитета по делам молодежи Московской области и непосредственном участии главы Можайского района В.В.Насонова. В частности, руководство Можайска обеспечило сцену фестиваля и способствовало поддержанию безопасности, а также созданию санитарно-гигиенических условий проживания гостей и участников фестиваля.

Молодежный лагерь–форум продлится неделю – закрытие запланировано на 21 июля. По сути это палаточный город, расположенный в живописном месте бескрайнего Бородинского поля. В городке есть оборудованная столовая под открытым небом, сцена и зрительный зал под импровизированной крышей, а главное место для молитвы. Со среды, 18 июля здесь ежедневно будет совершаться Литургия.

Программа фестиваля имеет существенную интерактивную поддержку в Интернете – сайт фестиваля: http://www.bratia.ru. Она включает разнообразные культурные события от 15 до 22 июля. Это важно для гостей «Братьев», особенно зарубежных.

16 июля, вечером на главной сцене молодежного фестиваля – лагеря состоялось тожественное открытие. Гостей приветствовала руководитель оргкомитета О.Шашута. Ребят из России и православного зарубежья поздравил с открытием фестиваля глава Можайского района В.В.Насонов. От имени Епархиального отдела по делам молодежи Московской епархии к молодежному форуму обратился его председатель священник Александр Сербский. Ребят приветствовал представитель православной молодежи Белорусского экзархата и благочинный церквей Можайского округа игумен Даниил (Жирнов).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.