Главная/Новости/2007/Июль/4/

Орехо-Зуевское благочиние

28 июня, в администрации города Орехово-Зуево состоялось совещание по поводу открытия Московского областного детско-юношеского православного лагеря «Благовест». На совещании присутствовали представители администраций города и района, благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, начальник лагеря Ю.Н. Фомичев. В ходе совещания обсуждались оставшиеся недочеты и организационные вопросы, связанные с открытием лагеря.

***

2 июля, ребята из молодежной православной организации «Хоросъ» вместе с сотрудниками городского комбината по благоустройству начали работы по озеленению детского городка, находящегося на территории собора Рождества Богородицы Орехово-Зуево.

***

2 июля, в селе Старый Покров прибыла группа студентов кафедры церковного шитья факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Студенты были откомандированы университетом во главе с преподавателем Е.А. Степановой на летнюю практику для изучения и анализа древнерусской вышивки, для чего настоятель Покровской церкви священник Антоний Рыжаков представил студентам церковную ризницу. Командировка продлится до 14 июля. За это время, ребята должны отреставрировать ветхие церковные облачения, обновить некоторые иконы.

За июнь в Покровском храме селе Старый Покров успешно завершена установка окон в центральный барабан, который, параллельно с монтажом окон, полностью был отреставрирован.

***

3 июля, в резиденции заместителя председателя Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, депутата Государственной Думы от Орехово-Зуевского округа С.В. Собко, состоялась встреча с благочинным церквей Орехово-Зуевского округа протоиереем Андреем Коробовым и ответственным Епархиального отдела по пастырской работе с молодежью священником Алексием Демьяновым. Встреча состоялась в связи с открытием Московского областного детско-юношеского православного лагеря «Благовест» в Орехово-Зуевском благочинии. В ходе беседы, Сергей Васильевич обещал принять участие в жизни лагеря, а затем, передал для ребят подарки и игрушки.

***

4 июля в городе Орехово-Зуево состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» в районе Карболита. На церемонию прибыл губернатор Московской области Борис Громов; на торжественном мероприятии присутствовали также представители правительства Московской области, глава города Орехово-Зуево В.А. Кудинов, благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, представители администрации и общественности города. Затем Б.В. Громов и сопровождающие его лица прибыли в город Куровское на открытие точно такого же спортивно-оздоровительного комплекса под названием «Молодежный».

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.