Главная/Новости/2007/Июнь/29/

Паломничество сертякинцев по святым местам

29 июня, в день памяти преподобного Тихона Калужского, группа паломников храма Воскресения словущего села Сертякино побывала на святом источнике иконы Божией Матери «Живоносный источник». Помолившись и набрав святой воды из источника, паломники направились в монастырь прп. Тихона на Божественную литургию, которую совершал митрополит Калужский и Боровский Климент.

После Литургии все отправились крестным ходом на освящение закладного камня будущего скита во имя прп. Сергия Радонежского на источнике Владимирской иконы Божией Матери. Во главе с митрополитом Климентом с духовными песнопениями и стар, и мал прошли крестным ходом несколько километров.

Затем на обратном пути зашли помолиться в часовню, построенную на месте дуба, в дупле которого подвизался преподобный.

После посещения монастыря, паломническая группа посетила Барятинские места: село Полом, где находятся три святых источника во имя иконы Божией Матери Калужской, св. Иоанна Крестителя, свт. Николая Чудотворца и село Крисанова Пятница с храмом и источником во имя вмц. Параскевы Пятницы. Подкрепившись за трапезой, устроенной настоятелем отцом Николаем и прихожанами храма свт. Николая Чудотворца в селе Барятино, чьими трудами заново были воздвигнуты и освящены купальни, часовня и храм на этих источниках, духовно обогащенные вернулись домой.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.