Главная/Новости/2007/Июнь/25/

Видновское благочиние

22 июня помощник благочинного церквей Видновского округа иеромонах Софроний (Горохольский) принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы г.Видное, которая располагается рядом со строящимся храмом великомученика Георгия Победоносца. Особо символичным для всех присутствовавших на церемонии был звон главного колокола звонницы Георгиевского храма, во время минуты молчания.

***

24 июня, в праздник Дня молодежи, в городе Видное, недалеко от Георгиевского храма и мемориалов, посвященных воинам, погибшим в Великую Отечественную, и воинам-интернационалистам, а также бронзовой скульптуры в честь Женщины-матери, установлена композиция «Юность». Она посвящена молодому поколению Ленинского района. Автор всех произведений видновской Аллеи Славы – Александр Рожников, заслуженный художник Российской Федерации, инициатор – глава района Василий Голубев. Новая композиция представляет собой копию беседки-ротонды, расположенной в усадьбе князей Волконских, что в Суханово. В ее центре – бронзовые юноша и девушка, одетые современно и увлеченные разговором… Княжеская беседка и современная молодая современная пара – так далекое прошлое и наступающее будущее слилось воедино. В открытии памятника принимал участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров.

***

25 июня настоятель Троицкой церкви поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов принял участие в церемонии проводов призывников от Ленинского района в Вооруженные силы РФ, которая проходила у кинотеатра Искра города Видное. В знак благословения каждый из призывников получил от отца Сергия небольшую икону и православный молитвослов.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.