Главная/Новости/2007/Июнь/23/

Воскресенское благочиние

14 июня участники 1-ой смены детского оздоровительного лагеря «Дубравушка» посетили с паломнической экскурсией церковь Воскресения Христова в селе Воскресенское.

После знакомства с храмом и его историей ответственный по пастырской работе в Воскресенском благочинии священник Андрей Безручко провел беседу с ребятами об устройстве церкви, благочестивом отношении к святыням и правилах поведения в церкви.

После помазания святым елеем в благословение ребята получили иконки и молитвословы. После дружного чаепития ребята с радостным настроением отправились в расположение лагеря.

***

22 июня в Троицком храме села Конобеево состоялось открытие церковной Книги вечного поминовения воинов-односельчан, убиенных в Великой Отечественной войне. В храм были приглашены немногие из оставшихся в живых ветераны войны. К этому памятному дню для ветеранов и гостей был подготовлен красочный стенд с фотографиями. У стен храма расставили столы для поминальной трапезы.

Вначале была отслужена панихида, в конце которой настоятель храма протоиерей Леонид Плоский обратился со словами приветствия к ветеранам войны, труженикам тыла, родственникам убиенных воинов.

После панихиды все были приглашены на поминальную трапезу.

Юношеская воскресная школа Троицкой церкви под руководством регента храма М.Г. Запрудской подготовила музыкальную композицию.

Некоторые из ветеранов поделились своими воспоминаниями.

В конце трапезы гостям были вручены цветы.

***

23 июня в Воскресенске в доме культуры «Химик» им. Н.И. Докторова состоялся бал медалистов. Выпускников школ поздравили глава Воскресенского района Ю.Ф. Слепцов, депутат Московской областной Думы Н.Д. Козлов и начальник управления образования Х.Х. Кремер. Также с напутствующим словом к собравшимся обратился благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.