Главная/Новости/2007/Июнь/23/

Озерское благочиние

21 июня в гимназии № 4 г. Озеры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню выпускника. Уже стало доброй традицией на эти торжества для напутствия и благословения ребят приглашать священнослужителей. От лица духовенства с напутственным словом обратился помощник благочинного Озерского района протоиерей Павел Бырлэдяну. Каждый выпускник при вручении аттестата в дар получил иконку прп. Сергия Радонежского.

В этот же день у аллеи Славы г. Озеры проходил бал выпускников 2007 года. В торжественной части праздничного мероприятия приняли участие глава Озерского района А.Ю. Почукаев, начальник управления образования Озерского района А.А. Кошелев, благочинный церквей Озерского округа священник Геннадий Бырлэдяну. Всем выпускникам-медалистам от администрации Озерского района и управления образования были вручены похвальные грамоты и денежные премии. В своем напутственном слове отец Геннадий отметил важность любви к книге, к родному слову. Традиционно, каждый выпускник был окроплен святой водой и в благословение получил иконки равноапп. Кирилла и Мефодия.

***

22 июня в День памяти и скорби в Троицкой церкви г. Озеры по окончании Божественной литургии была отслужена панихида по убиенным воинам и страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение возглавил благочинный церквей Озерского округа священник Геннадий Бырлэдяну. За богослужением молились ветераны, представители администрации района, руководители предприятий города, а также молодежь. По окончании богослужения от здания администрации началось шествие к памятнику воинам, погибшим в годы войны, в котором приняли участие ветераны, представители администрации и духовенство. У памятника состоялся митинг, по окончании которого была совершена заупокойная лития.

***

23 июня прихожане Вознесенской церкви с. Сенницы-2 Озерского района совершили паломническую поездку в Высоцкий монастырь г. Серпухова, где познакомились с историей обители и помолились у чудотворного образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Поездку возглавил настоятель Вознесенской церкви священник Алексий Карабанов.

***

23 июня во Дворце культуры "Текстильщик" г. Озеры состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Комитет по делам молодежи Озерского района совместно с Озерским благочинием подготовили праздничное представление. Воспитанники воскресных школ района показали свои таланты в музыке и актерском мастерстве. Также свои таланты показали ребята различных танцевальных и музыкальных коллективов города и района. От лица духовенства благочиния в празднике принял участие ответственный по делам молодежи священник Евгений Кочетков.

Темы: Озёрский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.