Главная/Новости/2007/Июнь/22/

Богородское благочиние

В Православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского прошли выпускные торжества. 21 июня в Зале церковных собраний Храма Христа Спасителя гимназисты получили аттестаты о среднем образовании, а 25 июня состоялся традиционный благодарственный молебен в Богоявленском соборе Ногинска – храме, в котором ребята молились в годы учебы в гимназии. На молебен пришли выпускники, их учителя, родители, а также братья и сестры, которых у большинства гимназистов много. Директор гимназии протоиерей Михаил Ялов тепло поздравил молодых людей – а некоторые из них уже успешно сдали вступительные экзамены в московские вузы – с вхождением во взрослую жизнь. «С каждым из выпусков жаль расставаться. Вот и вас не хочется отпускать – хоть на второй год оставляй! – признался отец Михаил. – Надеюсь, вы не будете забывать друзей, а главное – храм Божий». Сами выпускники были растроганы, кто-то не сдерживал слез: ведь за годы учебы в гимназии их связали прочные дружеские, братские отношения.

Праздник продолжился в подмосковном яхт-клубе «Аврора», где для одиннадцатиклассников была организована прогулка на теплоходе. Это по-своему символично: именно выпускники нынешнего года участвовали в больших водных походах на баркасах из Подмосковья на Соловки и от Онежского озера до Петербурга. В течение вечера ребята и их родители с удовольствием пересматривали видеофильмы об этих путешествиях, и каждый вспоминал то, что особенно дорого лично ему.

***

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Победы в Ногинске прошел митинг, в котором принял участие протоиерей Игорь Гагарин, секретарь Епархиального отдела по работе со СМИ.

Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.