Главная/Новости/2007/Июнь/21/

Выпускной вечер в Люберцах

Выпускной вечер. Радость и печаль. Самая яркая иллюстрация понятия «светлая грусть». Вот и люберецкие школьники прощаются с педагогами и одноклассниками, уходя в самостоятельную жизнь.

Для воскресной школы «Надежда» Троицкого храма г. Люберцы средняя школа № 25 – как родная. Там проходят занятия по воскресеньям, там же проводятся многие внеклассные мероприятия церковной школы. Дружеское сотрудничество связывает и директоров школ (протоиерея Олега Матвейченко и Татьяну Леонидовну Беловолову), и их преподавателей.

21 июня в 9 часов вечера в люберецком городском дворце культуры начался выпускной вечер средней школы № 25. О проведении этого мероприятия в актовом зале самой школы не было и речи. Ведь даже и в центральном ДК присутствующим пришлось стоять в проходах. Размах мероприятия был поистине грандиозным. Безупречная организация, праздничное убранство зала, тщательно подобранная фонограмма, горы цветов, подарков и сувениров, представители местной администрации и совета депутатов в президиуме... Свое место в президиуме праздника по приглашению школьной администрации занял и о. Олег Матвейченко.

Но главные виновники торжества – это дети. Сколько бы им ни было лет – для нас они все равно дети. 5 выпускных классов, 126 выпускников, 4 медалиста! И вручение аттестатов превратилось в продолжительный, но трогательный и незабываемый фейерверк строгой торжественности и праздничной элегантности.

Порадовал и тот факт, что много сувениров было вручено родителям. Значит, помогают школе, разделяют со своими детьми школьные будни и праздники. А это – самое главное.

Затем звучало много теплых слов. Отец Олег в своем приветственном напутствии выпускникам подчеркнул, что важно не только добиваться поставленной перед собой цели, но и на протяжении всего жизненного пути являться примером для окружающих. И в слове, и в деле. А яркий пример для учеников – хотя бы их классные наставники, со слезами на глазах прощающиеся с классами, в которые они вложили так много всего доброго и светлого, что имели сами. Любовь и привязанность учеников к своим учителям не раз проявлялась на выпускном вечере. И, конечно же, главный пример – сама Татьяна Леонидовна Беловолова, директор школы, опытнейший педагог и блестящий организатор. Заботящийся и о здании школы, и о его обитателях. И никогда не забывающий о воскресной школе «Надежда».

В знак благодарности Татьяне Леонидовне отец Олег преподнес ей специально изготовленную медаль «Воскресная школа «Надежда». За заслуги». И тут выпускники в едином порыве встали со своих мест, бурными и долго не смолкающими аплодисментами приветствуя своего любимого директора.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.