Главная/Новости/2007/Июнь/18/

Епархиальный детско-юношеский лагерь в Орехово-Зуево

По благословению митрополита Ювеналия в Орехо-Зуевском районе с 8 по 22 июля будет проходить детско-юношеский летний лагерь Московской епархии, который организует Епархиальный отдел по делам молодежи.

Цель летнего православного лагеря – поощрить в добрых традициях славянской культуры и письменности лучших, одаренных, творчески и социально активных детей от благочиния либо поддержать малоимущие семьи прихожан, поскольку лагерь будет бесплатным. Кроме того, епархиальный лагерь позволит обобщить и развить полезный опыт по организации подобных лагерей на местах. Деятельная жизнь лагеря сможет способствовать дружескому общению среди детей и молодежи из различных приходов и школ епархии.

В программу проведения епархиального лагеря включены спортивные, культурные творческие и образовательные формы работы, предполагается и участие в богослужении.

Для участия в работе лагеря приглашаются дети от 9 до 15 лет в количестве не более двух от благочиния. Дети должны иметь при себе медицинскую справку установленного образца.

Кроме того, в качестве вожатых возможно участие воцерковленной молодежи от 17 до 30 лет, желательно с педагогическим образованием или опытом работы с детьми. Кандидаты для работы вожатыми должны иметь санитарные книжки.

Желательно, чтобы участники епархиального лагеря привезли с собой изображение герба, флага либо иного символа местности (района, города, муниципального образования, благочиния). Это потребуется для реализации одного из этапов программы лагеря.

До 25 июня следует представить в Епархиальный отдел по делам молодежи заявку об участии, заверенную благочинным, которая содержит фамилию, имя, отчество и сведения о кандидатах.

Открытие епархиального детско-молодежного летнего лагеря состоится 8 июля Божественной литургией в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Орехово-Зуево. К участию с торжественной службе приглашаются члены Епархиального отдела по делам молодежи.

Контактный телефон: 8-916-573-78-54.

Факс: 8-495-377-26-48; 8-496-723-58-08.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.