Главная/Новости/2007/Июнь/15/

Празднование Дня медицинского работника

15 июня в подмосковном наукограде Реутове проходило областное празднование Дня медицинского работника. В деловом комплексе «Мир» собрались доктора, медсестры, руководители медицинских образовательных учреждений, работники министерства здравоохранения.

Торжество возглавил губернатор Московской области Б.В. Громов. После своего приветственного слова он поздравил победителей V Областного конкурса «Лучший врач Московской области», вручив им грамоты и ценные подарки. Конкурсантов поздравили также председатель Московской областной думы В.Е. Аксаков и министр здравоохранения Московской области В.Ю. Семенов.

От Московской епархии в праздновании принял участие архиепископ Можайский Григорий. В своем поздравительном обращении к собравшимся Владыка прежде всего передал слова приветствия и поздравления митрополита Ювеналия и в частности сказал:

«Нет человека на земле, который хотя бы раз в жизни не обращался за помощью к врачу. Каждый раз, когда мы справляемся с болезнью, мы благодарим Бога – «Врача душ и телес» за то чудо исцеления, которое Он сотворил через руки Своих слуг – врачей.

В нашей Московской епархии есть много различных сфер духовного церковного служения. С работниками медицинского фронта у нас всегда были и сейчас особенно бурно развиваются взаимные отношения. В настоящее время мы церковно опекаем 246 различных медицинских учреждений. Уподобляясь артистам, дающим концерты в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, служащие нашего медицинского епархиального отдела только за прошедший год дали в медицинских учреждениях 750 духовных концертов, тем самым стараясь помочь врачам и другим медицинским работникам в их многополезной деятельности по спасению жизни людей. С праздником Вас, дорогие друзья, и многая Вам всем лета!»

По окончании всех приветствий гостям был предложен праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Москвы и области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.