Главная/Новости/2007/Июнь/11/

Первая служба в церкви святителя Луки

11 июня в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого) приход храма при 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского праздновал свой престольный праздник.

Строительство церкви уже практически завершено, идет подготовка к ее освящению, и в храме уже можно было бы начать регулярное совершение Божественной литургии, на что даже получено благословение митрополита Ювеналия. Но, пока здание официально не сдано в эксплуатацию, против этого возражают строители, поэтому община терпит и молится о том, чтобы поскорее начались службы в новом очень красивом храме.

Однако на престольный праздник было все же решено отслужить в церкви святителя Луки первый молебен о недужных с водосвятием и акафистом святителю Луке. Была также отслужена заупокойная лития о всех православных воинах и врачах за Веру и Отечество жизнь свою положивших. Богослужение совершил настоятель храма священник Стахий Захмаревич. Храм был полон молящихся.

Особенно радостное настроение у прихожан вызывала большая писаная икона святителя Луки, переданная в дар храму настоятелем Знаменской церкви г. Красногорска протоиереем Владимиром Шафоростовым. За богослужением в храме молился вместе со всеми заместитель начальника 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского по научной работе полковник, доктор медицинских наук Ю.Н. Фокин, который в своем поздравительном слове отметил тесное сотрудничество врачей и духовенства в работе с больными, которое помогает людям обрести как телесное, так и душевное здоровье.


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.