Главная/Новости/2007/Июнь/10/

Коломенское благочиние

10 июня, в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, в Успенской церкви села Андреевское состоялось освящение колоколов для звонницы храма. По окончании Божественной литургии чин освящения колоколов совершил благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев в сослужении настоятеля Успенской церкви священника Леонида Суханова.

На освящении присутствовали глава Коломенского района Н.М. Оттясов, представители районной администрации, местные жители, благотворители и прихожане храма. В приветственном обращении отец Владимир, отметив важность и значимость происходящего события, поблагодарил жертвователей и благотворителей, на средства и по заказу которых были отлиты 8 колоколов для звонницы храма. На всех колоколах нанесены имена дарителей, внесших свой личный вклад в дело их изготовления.

Колокола, самый большой из которых весит более четырехсот килограммов, были подняты и установлены на звоннице храма. В этот праздничный день все желающие могли подняться на звонницу и позвонить в колокола.


Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.