Главная/Новости/2007/Июнь/5/

Мытищинское благочиние

Как Мытищинское благочиние, так и администрация района едины во мнении, что решение насущных социальных и культурных проблем невозможно без объединения усилий Церкви и светской власти. В мае состоялась встреча благочинного Мытищинского церковного округа протоиерея Димитрия Оловянникова и заместителя главы Мытищинского района Владимира Леныпина. В ходе беседы выяснилось, что интересы обеих сторон по многим позициям совпадают. Через несколько дней увидело свет постановление исполняющего обязанности главы Мытищинского района Виктора Азарова, ставшее поворотным моментом в развитии системы взаимодействия благочиния и районной администрации.

В администрации района принято важное решение: возобновить на муниципальном телевидении «Родники» православную передачу, которая будет рассказывать о жизни Мытищинского благочиния, освещать важные вехи церковной жизни, а также отвечать на вопросы людей – как воцерковленных, так и еще только ищущих свою дорогу к храму.

Решено также, что в газете «Мытищи», субботнем приложении к районной газете «Родники», ежемесячно будет выходить православная страничка, а также отдельные материалы, освещающие главные события, происходящие в приходах мытищинских церквей.

В ближайшей перспективе – утверждение разрабатываемой программы совместных действий – акций и мероприятий, – направленных на духовно-нравственное воспитание населения, в первую очередь школьников и молодежи, и укрепление их в духе патриотизма.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.