Главная/Новости/2007/Июнь/5/

Закладка памятной плиты на месте строительства конного центра

5 июня состоялась закладка памятной плиты по случаю начала строительства нового ипподрома «ГРАН-ПРИ» на территории Красногорского района Московской области. Торжественное мероприятие закладки возглавил губернатор Московской области Борис Громов. В нем также приняли участие председатель совета директоров ОАО «Знак» Н.А. Цветков, вице-президент Международной федерации конного спорта Кристофер Фостер, министр строительства Московской области Е.В. Серегин, глава Красногорского района Б.Е. Рассказов. По благословению митрополита Ювеналия в мероприятии принял участие архиепископ Можайский Григорий, который освятил закладной камень будущего конного центра.

Собравшимся высоким гостям было предложено красочное представление с участием Президентского полка и Президентского оркестра. Никого не оставило равнодушным и участие в представлении воспитанников Кремлевской школы верховой езды, которые, несмотря на юный возраст, уверенно держались в седле и показали настоящую воинскую выправку, чем немало удивили и порадовали присутствующих.

Закладка одного из самых современных в мире ипподромов стала поистине историческим событием не только для Московской области, но и для всей России, поскольку предстоящее строительство, рассчитанное на ближайшие несколько лет, предполагает создание жилого комплекса, объектов социально-культурного, делового назначения и объектов инфраструктуры, что обеспечит рабочими местами население близлежащих муниципальных образований и заложит прочный фундамент в развитии конного спорта в России.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.