Главная/Новости/2007/Июнь/1/

Рузское благочиние

1 июня, первый день летних каникул учащиеся Космодемьянской средней школы, изучающие предмет «Основы Православной культуры», отправились в паломническую поездку в Боровск. Поездка была организована агрохолдингом «Русское молоко».

***

28 мая, в день Святого Духа, по благословению Владыки Ювеналия Рузская воскресная школа совершила паломническую поездку в Свято-Екатерининский мужской монастырь.

День выдался жарким, ехать было нелегко, на дорогах пробки. Но дети не унывали. В автобусе был совершен молебен Святому Духу. Пробки удалось благополучно преодолеть, и путешественники прибыли в Екатерининский монастырь. В монастыре юных паломников встречали настоятель монастыря епископ Видновский Тихон и насельник монастыря игумен Владимир (Маслов). Отец Владимир в очень увлекательной форме рассказал об истории монастыря и житии святой великомученицы Екатерины. Паломники смогли поклониться мощам св. вмц. Екатерины и преподобных Оптинских старцев, познакомиться с убранством монастырских храмов и планировкой территории.

Затем Владыка Тихон пригласил всех в трапезную монастыря.

Владыка Тихон обратил внимание детей на роспись трапезной и предложил вспомнить библейские сюжеты, отраженные на стенах. Получился своеобразный экзамен, который доставил детям большую радость. И дети, и взрослые получили от епископа Тихона памятные подарки.


Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.