Главная/Новости/2007/Май/28/

Свет христианской культуры

28 мая, на Троицкой неделе, в воскресной школе Никольского храма состоялся праздник для подопечных государственного учреждения социального обслуживания Московской области «Участковая социальная служба».

Приятно отметить, что это уже не первое совместное мероприятие, и такие встречи становятся регулярными. На этот раз праздник был посвящен Дню славянской письменности и культуры.

После небольшого вступления диакона Сергия Старокадомского, в котором он поздравил гостей с праздником и раскрыл значение славянской культуры в современной жизни, состоялся концерт учащихся воскресной школы и дома детского творчества «Юность». Среди воцерковленных ребят многие учатся в Солнечногорской школе искусств, они порадовали зрителей прекрасным исполнением на пианино, скрипке, гитаре, балалайке, гуслях и, конечно, духовными песнопениями. Георгий Ералов и Виктория Пикалова, участники театрального коллектива дома детского творчества «Юность» и клуба бальных танцев «Балира», артистично исполнили замечательные вальсы.

С окончанием концерта праздник не закончился, и гостей ждала увлекательная игровая программа, где не только дети, но и взрослые могли посостязаться в ловкости и смекалке, эрудиции и знании народных пословиц, поучаствовать в играх, конкурсах, отгадать загадки. Победители и знатоки славянской культуры получили на молитвенную память о празднике иконы «Троица Ветхозаветная».

Никто из присутствующих не был обделен вниманием и все получили небольшие гостинцы. А для ребят воскресной школы праздник явился неким связующим звеном поколений, ведь ведущей была одна из первых ее выпусниц – Наталья Морозова, посвятившая свою жизнь музыке, участница вокального ансамбля «Святки».


Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.