Главная/Новости/2007/Май/27/

Подольское благочиние

27 мая в Спасском храме села Никулино прошел праздник посвященный дню Святой Троицы и свв. Кириллу и Мефодию. Праздник начался с Божественной литургии, на которой причастилось множество детей со всей округи. Вступительное слово произнес настоятель Спасского храма священник Алексий Поздникин. Праздничный спектакль рассказал всем присутствующим о равноапп. Кирилле и Мефодии. Артисты, игравшие в спектакле, учащиеся Толбинской средней школы прибыли в церковь со своими учителями. После спектакля праздник продолжился на улице, где дети принимали участие в различных аттракционах. На праздник прибыло около 50-ти детей, каждый из которых получил подарок.

***

В рамках подготовки к празднованию Дня славянской письменности и культуры 15 и 19 мая Троицкий храм села Ознобишино посетили две группы детей 5-7 лет (а также их родители), занимающиеся на курсах дошкольной поготовки "Ступени" г. Подольска.

Настоятелем храма протоиерей Сергием Маруком был отслужен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Также была проведена экскурсия по храму. Прихожанка храма иконописец Мария Кострикина провела с детьми и родителями занятие, на котором рассказала о православных иконах, а также, к большой радости детей, которым дали попробовать сделать все своими руками, показала некоторые приемы получения красок для иконописи и рисования.

Приехавшие в храм дети показали небольшой концерт, подготовленный вместе с родителями. Затем состоялась чаепитие и вручение всем детям подарков.

***

16-17 мая, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры, в УВД г. Подольска настоятель Георгиевской церкви г. Подольска священник Алексий Суриков прочитал лекции, посвященные святым братьям Кириллу и Мефодию. А после лекций, на каждой из которых присутствовало по 250 сотрудников УВД отец Алексей ответил на интересующие милиционеров вопросы.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.