Главная/Новости/2007/Май/26/

День славянской письменности и культуры в Чехове

26 мая состоялись районные празднования Дней славянской письменности и культуры. Торжества были организованы управлением по культуре и искусству районной администрации и Чеховским благочинием.

Начало празднику положило подписание Соглашения о сотрудничестве между Чеховским благочинием и управлением по культуре и искусству администрации Чеховского района. Соглашение подписали благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский и начальник управления по культуре и искусству Т.В. Киданова. На торжественном акте присутствовали заместитель главы Чеховского района А.И. Соловьянинова, ответственный по социальному служению Чеховского благочиния священник Димитрий Шевченко, деятели культуры, а так же клирики Чеховского благочиния

В 12.00 на центральной площади перед чеховской администрацией начался праздничный концерт. Зрителями стали ученики и педагоги светских и церковных школ района, а также жители города Чехова. Перед открытием сценической площадки состоялось вручение почетных грамот от имени Чеховского благочиния активным участникам совместных церковно-общественных праздников. Грамот был удостоен ряд деятелей культуры и образования Чеховского района.

Радостно, что заметной частью концерта стало совместное исполнение песнопений в честь равноапостольных просветителей славян Кирилла и Мефодия муниципальным хором «Элегия» и хором Анно-Зачатьевской церкви города Чехова.

Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.