Главная/Новости/2007/Май/25/

Министр А.С. Соколов награжден орденом свт. Иннокентия II степени

Сегодня митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил министру культуры и массовых коммуникаций Александру Соколову награду Русской Православной Церкви - орден свт. Иннокентия II степени. Этой высокой наградой оценены большие заслуги министра перед Родиной и Церковью.

"Я считаю великой честью и радостью, - заметил митрополит Ювеналий, - выразить свое отношение к трудам Александра Сергеевича, который уже четвертый год подряд принимает самое активное участие в организации празднования Дня славянской письменности и культуры. В этом году его огромный опыт позволил еще больше обогатить программу праздника, наполнить ее глубоким содержанием".

Митрополит Ювеналий особенно отметил роль Александра Соколова не только, как министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, но и как православного христианина. "Это еще раз показывает, какие близкие отношения сложились сегодня между Церковью и государством, и какое большое значение имеет совместный труд по духовному возрождению Отечества" - подчеркнул митрополит Крутицкий и Коломенский.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.