Главная/Новости/2007/Май/23/

Научаясь в благодати

23 мая в рамках визита в Коломну, ставшую на несколько майских дней столицей всероссийского Дня славянской письменности и культуры, храм Пресвятой Троицы (Щурово) посетили высокие гости: архиепископ Берлинско-Германский Марк и епископ Серпуховской Роман в сопровождении духовенства.

В храме Владыка Марк обратился с напутственным словом к бывшим на службе учащимся Православной гимназии, подчеркнув, что им дарована удивительная благодать от Господа – получать образование при храме, ежедневно соприкасаться со светом Истины Христовой.

После Литургии гости познакомились с жизнью прихода. Настоятель храма протоиерей Вадим Маркин показал новое здание Православной гимназии, издательство приходской газеты «Глаголъ». Архипастыри побывали также в православном детском саду «Зернышко».

Трогательным моментом встречи стало музыкальное приветствие, прозвучавшее в исполнении вокального трио «Лик», не так давно вернувшегося из С.-Петербурга лауреатом международного конкурса современной православной песни «Невские купола», и гимназического хора «Глаголик». В исполнении последнего гости услышали символичный для этих дней «Гимн Кириллу и Мефодию».

За чаем Владыки поделились впечатлениями о празднике, обменялись мнениями об актуальности возрождения духовного образования в России, заметив, что значение нынешнего Дня славянской письменности и культуры и связанных с ним многочисленных просветительских мероприятий для воспитания детей в Православии трудно переоценить.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.