Главная/Новости/2007/Май/13/

Отчетный концерт в «Опалихе»

12 и 13 мая в Красногорском районном Доме культуры «Опалиха» состоялся отчетный Пасхальный концерт Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска. Из-за большого количества учащихся, концерт был разделен на две части. В первой части 12 мая выступили подготовительные классы школы: четырехлетки, пятилетки, и шестилетки. Во второй приняли участие младшие хоры девочек и мальчиков, старший хор девочек и Ушаковский хор юношей и мальчиков.

Первая часть концерта, на которой выступили дошкольники произвела большое впечатление на зрителей. Малыши показали несколько спектаклей на пасхальную тему, дружно и весело пели и танцевали.

На втором концерте выступили старшие воспитанники ДЦМШ. Сначала перед зрителями свои произведения исполнил младший хор мальчиков. После них эстафету в празднике принял младший хор девочек, которые вышли в красивых нарядах с венками из цветов на голове; все их песни несли радостную весть: Пасха пришла! Весна пришла! Радуйтесь люди!

Затем перед зрителями выступил дипломант всероссийского конкурса «Любовию и единением спасемся» старший хор девочек, которые исполнили около десяти песен лирического и пасхального содержания.

Завершал концерт лауреат всероссийского конкурса «Любовию и единением спасемся» Ушаковский хор юношей и мальчиков. Репертуар у ребят был довольно широкий: они исполнили патриотические песни времен Великой Отечественной войны, русские народные песни, древние канты и баллады.

Между выступлениями хоров учащиеся разных классов школы исполняли перед зрителями произведения на фортепиано.

Когда праздник подходил к концу, на сцену пригласили всех преподавателей и сотрудников школы: духовенство, педагогов по церковному предмету, обиходу, фортепиано, военному и морскому делу, хормейстеров, концертмейстеров, костюмеров, хореографов. Директор школы благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. Особенно запомнились его слова о том, что, несмотря на все трудности, связанные с воспитанием и обучением детей, педагоги и родители учащихся продолжают свое нелегкое, но бесспорно, славное дело для того, чтобы каждый воспитанник красногорской ДЦМШ вырос настоящим христианином. «Спасибо всем преподавателям, − в заключение сказал отец Константин, − за их самоотверженный труд, который приносит такие прекрасные плоды. Христос Воскресе!»


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.