Главная/Новости/2007/Май/9/

Рузское благочиние

9 мая благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский совершил праздничный молебен и панихиду о воинах, павших на поле брани, в храме вмч. Георгия Победоносца в филиале Московского областного университета МВД, затем участвовал в митинге в Рузе, был гостем парада, посвященного Дню Победы, присутствовал на приеме главы района в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Помощник благочинного священник Сергий Еремин принял участие в торжествах, приуроченных Дню Победы на территории Дороховского сельского поселения. Была отслужена панихида по воинам, павшим за Веру и Отечество в годы Второй мировой войны, около монумента, расположенного у железнодорожной станции Дорохово, после чего состоялся праздничный митинг с участием представителей администрации Рузского района, администрации Дороховского сельского поселения, ветеранов, учащихся Дороховской средней школы, а также жителей поселка Дорохово.

Затем праздничные мероприятия переместились на территорию поселка Космодемьянский. На месте воинского захоронения была отслужена панихида, после которой отец Сергий обратился с поздравительным словом к ветеранам, пожелав им здоровья, долголетия, мира и помощи Божией. После этого со словами поздравлений к ветеранам обратились: заместитель главы администрации Дороховского сельского поселения В.С. Короткин, председатель совета депутатов поселения О.В. Дубов, командир военной части 03500, учащиеся Космодемьянской средней школы. По окончании митинга всех присутствующие угощались фронтовой кашей из полевой кухни, после чего в помещении клуба поселка прошел праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися Космодемьянской средней школы.

В деревне Лызлово в часовне в честь св. блгв. кн. Александра Невского на воинском захоронении, а затем у памятного креста на бывшем поле битвы и на месте захоронения воинов в деревне Заовражье настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" священник Александр Мальцев совершил панихиды о воинах-освободителях Москвы и всех воинах погибших в годы Второй мировой войны.

Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.