Главная/Новости/2007/Май/9/

День Победы в Серпухове

6 мая в воскресной школе Всехсвятской церкви прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Ученики провели праздник в честь 62-й годовщины Великой Победы. Дети читали стихи и пели песни военных лет. После концерта дети и ветераны пили чай и слушали воспоминания участников войны.

7 мая на мемориале у часовни в деревне Станки состоялся праздничный митинг посвященный дню Победы, на котором присутствовали ветераны Серпуховского района, школьники, гости из Москвы. Тепло поздравила собравшихся ветеранов депутат Московской областной Думы В.В. Кабанова и глава Серпуховского района А.В. Шестун. Духовенство Серпуховского благочиния отслужило панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

8 мая у вечного огня в Серпухове духовенство отслужило панихиду. К обелиску с именами серпуховичей, отдавших жизни в Великой Отечественной войне были возложены цветы. В этот же день панихиды совершались на воинских мемориалах в селах Турово, Рай-Семеновское и Васильевское.

9 мая в соборе Николы Белого духовенством Серпуховского благочиния была отслужена Литургия в память всех, отдавших свою жизнь за Победу.

В этот же день на городском стадионе проходило общегородское празднование Дня Победы. Казалось, здесь собрался весь город. Ракетный институт провел парад курсантов, представил современную военную технику. Ветеранов поздравил начальник Серпуховского военного гарнизона генерал-майор А.В. Кот, затем благочинный протоиерей Владимир Андреев обратился со словами поздравления к серпуховичам и отслужил литию по погибшим.

На месте захоронения советских воинов на Занарском кладбище настоятелем Спасской церкви священником Павлом Колосовым была отслужена панихида.

Темы: Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.