Главная/Новости/2007/Май/8/

Празднование Дня Победы в Подольском благочинии

7 мая на старом кладбище г. Климовска у братской могилы воинов, павших в Великую Отечественную войну, состоялся праздничный митинг, на котором присутствовали глава г. Климовска А.Н. Меньшов, представители городской администрации, ветераны войны и трудового фронта, учащиеся городских школ, техникумов и ПТУ. В митинге принял участие настоятель городского храма в честь священномученика Сергия священник Олег Демидов.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Климовска А.Н. Меньшов, также выступили ветераны, школьники прочитали стихи, посвященные великой победе. Священником Олегом Демидовым была отслужена панихидам по павшим воинам.

***

7 мая состоялся праздничный митинг на Подольском городском кладбище "Красная горка" у могил подольчан, павших в Великую Отечественную войну. К собравшим обратились глава Подольска Н.И. Пестов, а также благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. В своем слове отец Олег отметил, что великая победа ковалась не только на боевых рубежах, но и в Подольске – и на заводах городах, много сделавших для победы, и в Троицком соборе г. Подольска, в котором в дни войны не прерывались службы и совершалась молитва о воинстве и поминались павшие в сражениях.

По окончании митинга протоиерей Олег Сердцев в сослужении с настоятелем храма в честь священномученика Николая, пресвитера Подольского, священником Марком Ганабой совершил панихиду по павшим воинам.

***

8 мая в парке имени Героя Советского Союза летчика Талалихина в поселке Кузнечики состоялось традиционное районное празднование Дня Победы, на которое собираются ветераны со всего Подольского района. На празднике также присутствовали глава Подольского района Н.П. Москалев, представители районной администрации, Герой Советского Союза генерал-майор А.П. Солуянов и благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. Обращаясь к ветеранам, отец Олег поздравил их с великим праздником и пожелал прожить подольше, ибо они – то поколение победителей, на которое все мы стараемся в своей жизни равняться.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.