Главная/Новости/2007/Май/5/

Богослужение на Бутовском полигоне

В день празднования в честь Собора новомучеников, в Бутово пострадавших, Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию, молебен и панихиду у строящегося храма в честь Новомучеников и исповедников российских.

Святейший Патриарх, иерархи Русской Церкви и представители столичного духовенства, а также многочисленные паломники и прихожане московских храмов молитвенно почтили память тысяч новомучеников и исповедников, расстрелянных на Бутовском полигоне в 1937-1936 гг. По завершении Божественной литургии, которая прошла под открытым небом, по традиции были совершены молебен и панихида. Затем Предстоятель Русской Церкви посетил строящийся храм в честь Новомучеников и исповедников российских.

Его Святейшеству сослужили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, архиепископы Можайский Григорий, Истринский Арсений, Верейский Евгений, Орехово-Зуевский Алексий, епископы Никон (Миронов), Красногорский Савва, Видновский Тихон, Дмитровский Александр, Люберецкий Вениамин, Бронницкий Амвросий, Серпуховской Роман.

Богослужение на Бутовском полигоне проходит в этом году в восьмой раз.

Завтра Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию в храме в честь св. великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе.

По материалам сайта Патриархия.ru



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.