Главная/Новости/2007/Апрель/22/

Павловопосадское благочиние

Традицию праздничных встреч на Рождество Христово и Пасху прихожан трех храмов – в честь Казанской иконы Божией Матери из городов Реутов, Павловский Посад, а также из села Казанское Павлово-Посадского района – установили настоятели: протоиерей Максим Максимов и благочинный Павлово-Посадского округа иерей Александр Хомяк. В минувшие выходные, которые совпали с Неделей жен-мироносиц, гостей принимали реутовцы. В начале гости и хозяева посетили храм, приложились к иконам и мощам святых новомучеников Александра и Феодора.

Учащиеся воскресной школы г. Павловский Посад показали небольшой поучительный спектакль, посвященный подготовке к празднику Пасхи. Затем певчие исполнили праздничные стихиры и духовные канты. Выступающие старательно готовились и справедливо были награждены аплодисментами. После концерта гостей пригласили к трапезе. В настоящем сообществе, как и в семье, горе и радость идут рядом. Уже в конце визита гости узнали, что у хозяев печальное событие: отпевание внезапно умершей десятилетней ученицы Надежды. Об упокоении ее души помолились все.

Попрощавшись, ребята из Павловского Посада и Казанского отправились в Монино, в Музей авиации. Интереснейшую экскурсию провел руководитель музея, летчик, полковник в отставке. Экспонаты удивили и даже поразили детей и взрослых: это и самолет, на котором совершили легендарный перелет в Америку Чкалов, Беляков и Байдуков; и снявшиеся в нескольких известных фильмах кукурузники «По-2» и «Илья Муромец»; и самолет трижды Героя Советского Союза Н. Кожедуба, и другие «ветераны» военных лет. А рядом новейшие боевые и гражданские самолеты и вертолеты, недавно приземлившиеся на хранение в музей. И лучше всего для детей то, что все можно потрогать, даже влезть в кабину. Кто знает, может быть среди активно задававших вопросы мальчишек (или девочек) есть будущие летчики?

Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.