Главная/Новости/2007/Апрель/22/

Молодежное путешествие

Когда сбывается то, что задумал, – всегда приятно. Еще радостнее, когда планы превосходят ожидания. 22 апреля чеховская молодежь отправилась в автобусное путешествие к близлежащим святыням. «Икарус» с молодыми паломниками в 12 часов отправился от администрации Чеховского района по маршруту Чехов-Серпухов-Талеж. Организовали путешествие Отдел реализации молодежной политики управления образования районной администрации и Чеховское благочиние.

В поездке приняли участие: студены Чеховского механико-технологического техникума, учащиеся Московского Государственного университета приборостроения и информатики, филиал которого расположен в городе, представители районной администрации, а так же молодые прихожане чеховских храмов.

Возглавили поездку начальник Отдела реализации молодежной политики управления образования администрации Чеховского района Т.Н. Николаева и благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский. Кроме того, в поездке приняли участие: директор молодежного военно-патриотического центра «Подвиг» города Чехова Е.Н. Голосова, а так же клирики Анно-Зачатьевской церкви города Чехова иеродиакон Фаддей (Поляков) и диакон Павел Герасимов.

В Серпухове молодые паломники посетили Высоцкий монастырь, поклонились святыням Владычней обители. Пока автобус ехал через старый Серпухов иеродиакон Фаддей увлекательно рассказал об истории и святынях древнего города. Яркой финальной точкой путешествия стало посещение святого источника преподобного Давида в селе Талеж. Чеховская молодежь отважно встала в очередь к купальням на источнике. Многие впервые посетили эту святыню.

Румяные щеки после погружения в воды святого ключа, новые друзья, масса ярких и неожиданных впечатлений осталась на память всем участникам паломнической поездки. Организаторам же досталась особая радость, что первый опыт совместной работы оказался успешным. Уверены, он не будет последним.

Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.