Главная/Новости/2007/Апрель/22/

Красногорское благочиние

В день Святой Пасхи малоимущим и многодетным прихожанам Успенской церкви с. Петрово-Дальнее были вручены праздничные наборы продуктов.

10 апреля в Петрово-Дальневской участковой больнице священник Сергий Попов, настоятель Успенской церкви с. Петрово-Дальнее, совершил праздничный молебен. После молебна пациенты больницы получили освященные пасхальные яица и куличи.

В канун Пасхи приход Успенской церкви отправил посылку в колонию Уч. ФГУ ИК-16 пос. Мурмаши Мурманской области с набором богослужебной утвари для строящейся часовни.

***

Ансамбль «Знаменские барабанщики» Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска стал Лауреатом 1-ой премии Московского Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа 2007». Фестиваль-конкурс благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

18 апреля Знаменские барабанщики приняли участие в программе «Поклонимся великим тем годам» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Ветераны Великой Отечественной войны сердечно благодарили юных барабанщиков за мастерство и верность военно-патриотическим традициям нашего народа.

***

Ученица 8-го класса Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска Виктория Кулагина заняла второе место в Олимпиаде Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета для школьников по русскому языку. Вика не только ученица Свято-Георгиевской гимназии, но и воспитанница Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска, которую она в этом году оканчивает.

***

На Светлой седмице в православном приходе Знаменской церкви прошли следующие мероприятия для юных и взрослых прихожан.

12 апреля – Праздничная литургия и крестный ход для педагогов и учащихся Свято-Георгиевской гимназии, а также их родителей. Гимназисты пели пасхальные песнопения на службе и причащались Святых Христовых Тайн. Затем их ожидал праздничный обед и пасхальные подарки.

14 апреля – Праздничная литургия и пасхальный крестный ход, в котором приняли участие учащиеся Муниципального центра духовной культуры и их родители. Дети исповедовались, причащались Святых Христовых Тайн.

21 апреля в Муниципальном центре духовной культуры состоялся Пасхальный праздник, в котором по традиции участвовали ребята разного возраста от дошкольников до подростков и зрители: родители, бабушки, прихожане Знаменского храма – как в большой дружной семье. Учащиеся с радостью читали стихи, пели песни, посмотрели литературно-художественную композицию, посвященную Светлому Христову Воскресению. Детей и взрослых поздравил протоиерей Владимир Шафоростов, духовник МЦДК и Свято-Георгиевской гимназии.

***

В воскресенье 22 апреля по приглашению прихода Никольского храма с. Царево (Пушкинское благочиние) старший хор девочек Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска принял участие в III Фестивале детского духовного пения «Подснежник», который проходил в г. Красноармейске.

После успешного выступления на фестивале девочки вместе с педагогами и директором ДЦМШ благочинным церквей Красногорского округа протоиереем Константином Островским направились в село Царево. Там они осмотрели Никольский храм, построенный в честь победы в Отечественной войне 1812 г. в псевдоготическом стиле, познакомились с его настоятелем протоиереем Николаем Глебовым. Кроме того, дети и взрослые поближе познакомились с работой воскресной школы, действующей при храме, и рассказали хозяевам о своей Детской церковной музыкальной школе.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.