Главная/Новости/2007/Апрель/21/

Памяти священника Алексия Алексеева

19 апреля, утром скончался настоятель Никольской церкви села Кувекино Видновского благочиния священник Алексий Алексеев.

Отец Алексий родился в 1974 году в городе Можайске. По окончании средней школы поступил в профессионально-техническое училище, которое окончил в 1992 году. В 1994 году вступил в брак с Викторией Николаевной Петровой. С 1994 года проходил послушание алтарника в Ферапонтовом монастыре города Можайска, а затем в Никольской церкви села Ермолино. С 1996 года принимал участие в восстановлении Екатерининского монастыря города Видное. Летом 1996 года был рукоположен в сан диакона, а в декабре того же года в сан священника и назначен настоятелем Никольской церкви села Кувекино Видновского благочиния. Будучи настоятелем одного из самых разрушенных храмов благочиния, отец Алексий помогал другим храмам, особо активно участвуя в строительстве Покровской церкви в соседней деревне Яковлево. В 2002 году, за усердное служение Церкви Христовой был награжден наперсным крестом.

В течение последних лет отец Алексий тяжело болел, однако мужественно переносил невзгоды, продолжая восстанавливать Никольский храм.

21 апреля благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров, в сослужении духовенства благочиния, совершил в Никольской церкви села Кувекино Божественную литургию и чин отпевания. Похоронен отец Алексий у алтаря правого придела храма.

Да упокоит щедрый и милостивый Господь душу Своего верного служителя.


Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.