Главная/Новости/2007/Апрель/18/

Новый православный сайт – Свято-Троицкого храма Люберец

Состоялось открытие официального сайта Свято-Троицкого храма г.Люберцы, расположенного по электронному адресу natashino.ru.

Название сайта несет в себе исторический смысл. Храм был построен в 1913 году на территории поселка Наташино, находившегося в те времена за приделами нынешних границ г. Люберцы.

На страницах сайта помимо общей информации – истории храма, сведенияй о духовенстве, расписания богослужений, размещены данные о всех видах деятельности осуществляемых на данный момент силами прихода. Отражена хроника событий из жизни воскресной школы «Надежда», молодежного движения «Феникс».

Сайт представляет так же электронную версию «Православной школьной газеты», над созданием которой трудятся преподаватели и ученики приходской воскресной школы. Цель газеты не только рассказать о себе читателю, но и побудить всех, неравнодушных к воспитанию детей в православных традициях, делиться своим опытом. Известно, что интерактивность сети интернет предоставляет в этом отношении широкие возможности. В частности, на форуме сайта можно оставить свое пожелание, предложение или принять участие в дискуссии на волнующую тему.

Все события строго систематизированы и разбиты на рубрики, что позволяет пользователю быстрее находить для себя интересующую его информацию. Из жизни воскресной школы «Надежда» особый интерес могут представить:

  • сценарии спектаклей,
  • методические указания по проведению интеллектуальных и спортивных олимпиад,
  • опыт проведения летнего палаточного лагеря,
  • маршруты паломнических поездок,
  • детские кулинарные конкурсы,

и множество другого полезного материала. Особо хочется отметить размещенные на сайте репортажи о выездах корреспондентской бригады «Православной школьной газеты» в другие города Подмосковья. Пользователь может ознакомиться и с учебной программой воскресной школы «Надежда».

Часть сайта посвящена жизни приходской молодежи, которая год назад объединилась для деятельного участия в общественном служении. На сайте представлена структура молодежного движения «Феникс», обозначен род деятельности осуществляемой на данный момент, одним из которых является социальное служение. Рассказывается о событиях минувшего года.

В ближайшее время администрация сайта намерена расширить информативность своего интернет издания. Планируется размещение электронных библиотек православно-педагогического содержания, а так же медиа-ресурсов.


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.