Главная/Новости/2007/Март/29/

Иноческий постриг на подворье Александровского монастыря

29 марта по благословению митрополита Ювеналия в Троицком храме села Внуково на подворье Александровского женского монастыря епископ Серпуховской Роман совершил иноческий постриг трех сестер обители.

Для сестер и прихожан этот день особенный, так как совпал с престольным праздником – памятью покровителя монашествующих прп. Макария Калязинского. Об этом подвижнике веры знают многие и стараются прийти в этот день в храм Господень и почтить память любимого святого. Поэтому в церкви было много прихожан, которые все остались на постриг. Многие видели этот чин в первый раз, и постриг произвел на них неизгладимое впечатление. Для сестер это было духовным укреплением и поддержкой в выбранном ими пути, а для новопостриженных-новое духовное рождение для служения Богу и Церкви. Весь пост сестры усердно готовились и знаменательно, что пострижены они были на последней неделе Великого поста, что явилось большим утешением для них и всех сестер монастыря.

После завершения пострига Владыка Роман обратился к новопостриженым сестрам и прихожанам с теплыми словами приветствия и назидания. Игумения Елисавета (Семенова) поблагодарила Владыку Романа. Прихожане выразили Владыке свою любовь и признательность, ведь они многие годы знают его и вместе с Его Преосвященством начинали возрождение церковной жизни на Дмитровской земле.


Темы: епископ Роман


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.