Главная/Новости/2007/Март/28/

Освящение городской больницы в Чехове

Комплекс зданий Городской больницы № 1 в городе Чехов переживает второе рождение. Попечением муниципальных властей началась масштабная реконструкция корпусов и отделений больницы, а так же строительство новых больничных помещений детского отделения.

28 марта состоялось освящение трехэтажного корпуса из первой очереди в реконструкции. Вместе с благочинным Чеховского округа священником Александром Сербским на освящении больницы молились первый заместитель начальника управления здравоохранения по организации лечебно-профилактической помощи населению Е.Ю. Огнева, главный врач больницы Е.В. Дербенева и персонал больницы.

После совершения чина освящения, его участники осмотрели просторное помещение, в котором после ремонта будет расположен больничный храм. Церковь в городской больнице – это общая просьба персонала и пациентов больницы.

В последнее время особенно вырос дорожный травматизм – город находится недалеко от оживленной автомобильной трассы, поэтому необходимость доступного храма для больных и их родственников объективна.


Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.