Главная/Новости/2007/Март/27/

Первая Спартакиада России инвалидов по слуху в Чехове

Чеховский плавательный бассейн «Олимпийский» 27 марта принимал почетных гостей. В 11 часов утра там состоялось открытие чемпионата и первенства по плаванию среди инвалидов по слуху в рамках первой Спартакиады России инвалидов по слуху. Соревнования продлятся три дня и выявят сильнейших среди юношеских сурдо-команд со всех регионов России: от Камчатки до Калининграда.

Организовало соревнования Московское областное отделение Союза инвалидов России при поддержке Росспорта, Областного спорткомитета, а так же администрации Чеховского района. Непосредственным координатором спартакиады стал заслуженный пловец, мастер спорта, председатель Московской областной общественной организации «Союз инвалидов России» И. Васильева.

В состязаниях приняли участие неоднократные чемпионы мира и Европы по плаванию, призеры и победители юношеских паро-олимпийских игр.

От имени Епархиального отдела по работе с молодежью, а так же Чеховского благочиния участников и болельщиков Спартакиады приветствовал священник Александр Сербский.

Сотрудничество Московской областной общественной организации «Союз инвалидов России» и Чеховского благочиния успешно продолжается уже несколько лет.

Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.