Главная/Новости/2007/Март/27/

В гости к «трудным» малышам

27 марта по приглашению руководителя муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения» управления образования города Чехова дошкольный Центр посетил благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский.

Центр работает с детьми, имеющими отклонения и отставание в развитии, поэтому особенно нуждается в пастырской помощи. В стенах детского сада № 10 располагаются помещения реабилитационного центра: кабинеты психологов и специальных педагогов.

По обоюдному желанию заведующей детсада №10 О.В Дементьевой и директора Центра Е.А Червоненко, поддержанное коллективом обеих учреждений и родителей юных обитателей центра реабилитации было совершено освящение его помещений. Маленькие обитатели специального детского сада участия во встрече не приняли – у детей был тихий час, однако многие подсматривали из-под одеяла за батюшкой с кропилом.

Затем, за чаем состоялась обстоятельная беседа психолого-педагогического коллектива Центра со священником. Воспитатели и коррекционные педагоги смогли получить ответы на наболевшие вопросы.

Результатом встречи с коллективом детского дошкольного центра стала договоренность о регулярных ежемесячных посещениях центра священником.


Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.