Главная/Новости/2007/Март/23/

Орехово-Зуевское благочиние

22 марта настоятель Иверского храма при психиатрической больнице №8 города Орехово-Зуево священник Антоний Рыжаков возглавил паломническую поездку к храму святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Ликино-Дулево. Всякое паломничество это благодатное событие в нашей жизни, а данное предприятие было еще более необычное, т.к. паломниками были – пациенты 8-ой психиатрической больницы.

По пути в Ликино-Дулево отец Антоний рассказал об истории этого немалоизвестного города, о легендах, сложенных местными жителями о искусных умельцах фарфорового дела, о его современном положении и быте.

Приехав в храм, паломники с радостью высыпали из автобуса на залитую солнцем площадь, где их встретил радушный настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Олег Пэнэжко. Поприветствовав гостей, отец Олег начал проводить занимательную экскурсию по церкви. Затем состоялся осмотр осматривать храмовых мастерских, знакомство со всеми имеющимися при храме кружками и факультативами, после чего отец настоятель пригласил всех паломников к постному столу на трапезу.

***

23 марта в Иверском храме при психиатрической больнице №8 г. Орехово-Зуево, священник Антоний Рыжаков совершил Таинство Соборования. Следует отметить, что это первое Соборование проведенное для больных в новом больничном храме.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.