Главная/Новости/2007/Март/20/

Сергиево-Посадское благочиние

20 марта в Успенской церкви г. Сергиева Посада прошла встреча священнослужителей, окормляющих медицинские учреждения, с врачами Ассоциации специалистов восстановительной медицины. Это уже третья встреча, на которой поднимаются насущные практические вопросы современной медицины. Впервые на этой встрече присутствовали представители органов здравоохранения Сергиево-Посадского района – начальник отдела управления В.Г. Степанов, заведующая физиотерапевтическим отделом Т.В. Павлова, главный терапевт ЦРБ Т.П. Казакова и врач-окулист Л.А. Садырина из поселка 67 км.

В беседе были освещены основные вопросы по сохранению здоровья людей, как основы их духовного развития. Представители Ассоциации выступили с содержательными докладами о системном подходе к реабилитации психо-эмоциональных расстройств различного происхождения, информационной радиоволновой диагностики в восстановительной медицине. Были затронуты и другие вопросы, имеющие непосредственное значение для медицинской практики в современных условиях.

Духовную позицию в решении и понимании обсуждаемых вопросов выразил ответственный за сотрудничество с медицинскими учреждениями в Сергиево-Посадском благочинии, доктор медицинских наук протоиерей Борис Можаев.

Выездное заседание делегация членов Ассоциации закончилось посещением Хотьковского женского монастыря.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.