Главная/Новости/2007/Март/17/

Установка креста на Владимирскую церковь в Нахабино

17 марта в приходе строящейся Данииловской церкви поселка Нахабино Красногорского района произошло важное и радостное событие: на верх приписной церкви в честь Владимирской иконы Богоматери установлена главка с крестом.

4 декабря 2006 г. в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Ювеналия был совершен чин основания этой небольшой каменной церкви. Средства на ее строительство выделил начальник инженерных войск МВД РФ генерал-лейтенант В.Л. Рябинов. А теперь работы, хотя и не завершены, но уже приближаются к завершению. В храме регулярно совершаются богослужения.

"Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве" совершили соборно благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, новый настоятель Данииловской церкви священник Олег Холзинев и священник Сергий Попов, который до недавнего времени возглавлял общину Данииловской церкви.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви митрополит Ювеналий наградил отца Сергия благословенной грамотой. Грамоты также были вручены генерал-лейтенанту В.Л. Рябинову, главе городского поселения Нахабино А.А. Полетаеву и благотворителям, на чьи средства возводится Данииловская церковь, С.А. Иконникову и С.В. Кривенко.


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.