Главная/Новости/2007/Март/12/

Павловопосадское благочиние

12 марта в городе Павловский Посад в здании комитета по образованию Павлово-Посадского района состоялось заседание координационного совета в рамках сотрудничества между благочинием и комитетом по образованию.

На заседании присутствовали: председатель комитета по образованию Павлово-Посадского района О.И. Некрасова, благочинный церквей Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Хомяк, ответственный в благочинии за катехизацию и образование священник Марк Ермолаев и другие члены совета.

Советом были подведены итоги совместной работы в 1 полугодии 2006-2007 учебного года, а также обсуждалось проведение дальнейших мероприятий ? определение расписания бесед духовенства благочиния со старшеклассниками на тему ?Подвиг новомучеников и исповедников Павлово-Посадских?, организация тематического Пасхального вечера с участием детского хора музыкальной школы города Павловский Посад и хоров храмов Павлово-Посадского благочиния. В рамках проведения Дней славянской письменности и культуры планируется организация выставки на тему ?Культура славянских народов?, среди образовательных учреждений ? конкурс сочинений ?Символы русской славы и служения? и другие мероприятия.

***

12 марта в здании ОВД г. Павловский Посад благочинным церквей Павлово-Посадского района священником Александром Хомяком и начальником ОВД полковником С.В. Коврижных был подписан совместный план взаимодействия с участием духовенства благочиния для сотрудников всех подразделений правоохранительных органов Павлово-Посадского района.

В рамках этого проекта 14 марта в городе Павловский Посад клириком храма Вознесения Господня священником Тимофеем Хмыровым перед личным составом была прочитана лекция на тему ?Что такое Православие?.


Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.