Главная/Новости/2007/Март/10/

Домодедовское благочиние

21 февраля в доме культуры ?Авиатор? состоялось общерайонное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зале собрались делегации воинских частей, дислоцированных в Домодедовском районе, представители общественности, военнослужащие запаса и в отставке, члены патриотических клубов, ветераны, духовенство, окормляющее воинские коллективы. В числе выступающих, к присутствующим обратился ответственный за взаимодействие с ВС РФ и ПУ по Домодедовскому церковному округу священник Вячеслав Завьялов. Он поздравил защитников Отечества с их профессиональным праздником, выразил слова признательности за их нелегкий труд и преподал им благословение.

***

22 февраля священник Вячеслав Завьялов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, проходивших в в/ч 56135. На утреннем построении была отслужена лития о павших воинах и провозглашено многолетие властям и воинству России. На общем собрании отец Вячеслав выступил с докладом о взаимодействии Церкви и армии и перспективах развития их взаимоотношений. Далее он принял участие в работе офицерского собрания.

***

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества в расположении 7 батальона ГБДД прошло открытие и освящение памятного знака в честь и память офицеров батальона погибших при исполнении своих воинских обязанностей на дорогах и в горячих точках страны. Перед собравшимися солдатами и офицерами выступил глава муниципального округа Домодедово Д.И.Городецкий, руководство областной службы и ветераны ГБДД. После литии настоятель Никитского храма села Никитское протоиерей Александр Волохов освятил памятный знак.

***

10 марта в стенах православной классической гимназии им. прп. Серафима Саровского прошла встреча воспитанников гимназии с сотрудником милиции. Из беседы ребята почерпнули не только информацию о бдительности при переходе через автомобильные дороги. Сотрудник милиции рассказал ребятам о нарушениях законодательства РФ и что полагается за различные нарушения.

Темы: Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.