Главная/Новости/2007/Февраль/23/

Каширское благочиние

По благословению митрополита Ювеналия, благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко с делегацией от Каширского района посетил малый ракетный корабль ?Мираж? Черноморского флота России в связи с 20-летним юбилеем поднятия флага на корабле. Отец Виталий к торжеству привез с земли Каширской в подарок и на радость морякам-черноморцам рынду (корабельный колокол). Также были вручены подарки от администрации Каширского района. На торжественное событие приехали представители командования Черноморского флота, которые тепло поблагодарили корабельного священника, которым уже несколько лет является протоиерей Виталий Коценко, за духовное окормление и постоянное внимание к личному составу корабля.

***

16 февраля в 9-ю школу Каширы был приглашен настоятель Введенской церкви Каширы иерей Валерий Сосковец, который рассказал восьмиклассникам о духовном содержании праздников Православной Церкви и о смысле поста в православной традиции.

***

23 февраля в доме культуры ГРЭС в Кашире прошла торжественная общественно-патриотическая акция ?Есть такая профессия ? Родину защищать?, посвященная празднованию Дня защитника Отечества, организованная общественным фондом ?Армия и культура? совместно с Министерством культуры Московской области. В торжественном мероприятии принял участие благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко. В акции также приняли участие известные артисты во главе с председателем общественного фонда ?Армия и культура? народным артистом СССР В.С. Лановым.

Перед ветеранами и действующими воинами выступили ВИА ?Живи и помни? и другие исполнители. В ходе акции были произведены награждения в различных номинациях: ?Женщина и армия?, ?Наследники традиций? и других. В номинации ?Наследники традиций? был награжден фотограф Каширского благочиния Александр Коценко.

***

Продолжается благоукрашение Каширских храмов.

Вознесенская церковь Каширы засияла новым большим золотым куполом, который более месяца монтировали специалисты.

На церкви Николы Ратного производится замена кровли на трапезной части храма. Ведется ремонт внутренних помещений Богоявленской церкви села Кокино.

Для Введенской церкви Каширы заказаны 16 новых окон для нижнего яруса храма и металлические ворота для южного входа.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.