Главная/Новости/2007/Январь/29/

Рождество в Волоколамском благочинии

8 января в районном Центре культуры и творчества города Волоколамска прошла ежегодная Рождественская елка. Организаторами праздника являются Волоколамское благочиние и юные артисты Волоколамского народного театра ?Дебют?. Участники спектакля поздравили собравшихся на праздник маленьких зрителей и показали спектакль по рассказу Н. Лескова ?Неразменный рубль?. На представление собрались дети всех возрастов со всего благочиния: воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, специализированных учебных заведений, детишки из других районов области. Также на елке присутствовало духовенство округа, представители администрации. Всех присутствующих приветствовал благочинный Волоколамского округа протоиерей Константин Попов. ?В этот светлый праздник хочу пожелать, чтобы вам встречалось на жизненном пути больше добрых людей? Усердия, успехов вам в учебе и, конечно же, здоровья!? - сказал он. Празднование началось викториной, с вопросами на рождественскую тему. За правильные ответы духовенство вручали детям небольшие сувениры ? рождественские колокольчики. Далее был спектакль, по окончании которого зал долго благодарил артистов нескончаемыми аплодисментами, а духовенство награждало памятными сувенирами ? рождественскими вертепами. После всем детишкам, пришедшим на праздничное мероприятие, вручили сладкие Рождественские подарки.

Днем раньше в сам день Рождества праздничные елки прошли на приходах благочиния. Дети воскресных школ показали представления на тему Рождества Христова. Так же проводились различные викторины и конкурсы. Все участвовали в празднике: рассказывали стихи, пели песенки и играли на музыкальных инструментах. Ну и, конечно же, никто не остался без сладких рождественских подарков и призов.

12 января настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Константин Попов с представителями прихода побывал на Рождественском празднике у маленьких ребятишек в детском саду ? 9 г. Волоколамска. После праздничного представления дети получили подарки, а для детского сада была подарена необходимая оргтехника. После все пили чай и плодотворно общались.

В святочные дни представители приходов благочиния посещали различные учебные заведения, детское отделение ЦРБ, социальные приюты. Все были рады взаимному общению и особенно конечно празднику Рождества Христова. Не были забыты и заключенные, окормляемые приходом Преображенской церкви с. Спас. Настоятель храма посетил СИЗО в г. Волоколамске, где все услышали доброе слово и получили угощение.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.