Главная/Новости/2007/Январь/27/

Престольный праздник св. равноап. Нины в Серафимо-Знаменском скиту

27 января ? день преставления святой равноапостольной Нины ? просветительницы Иверии (Грузии).

В этот день праздничное богослужение в Серафимо-Знаменском скиту возглавил благочинный Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев. Ему сослужили монастырские священники Андрей Гусев и Роман Торик.

К настоящему времени в скиту сложилась традиция: в дни празднования св. Нины приезжает множество женщин ? христианок, носящих имя в честь св. Нины и на вопрос батюшки: ?Назовите ваши имена...?, ? храм дружно отвечает: ?Нина?.

С 8 часов утра при большом стечении народа был отслужен водосвятный молебен с акафистом святой равноапостольной Нине.

Небольшой нижний храм не мог вместить всех желающих: множество народу молилось в верхнем храме в честь прп. Серафима Саровского, но благодаря налаженной трансляции каждое слово молитвы было слышно всем участникам торжества.

Общей молитвой духовенства и народа, старанием певчих, исполнивших ряд грузинских литургических песнопений, была создана неповторимая атмосфера праздника Среди гостей, приехавших помолиться в этот день, были прихожане храма св. великомученика Георгия Победоносца в Москве во главе с заместителем председателя Миссионерского отдела Грузинской Православной Церкви митрополитом Ахалкалакским и Кумурдойским Николаем.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.