Главная/Новости/2007/Январь/23/

Рождество в Колоцком монастыре

Накануне праздника Рождества Христова сестрами обители с детьми был подготовлен праздничный концерт, разучены новые стихи, колядки. Дети участвовали в ночном Рождественском богослужении и за Божественной литургией причастились Святых Христовых Тайн. Всего в праздник Рождества Христова причастилось 97 человек. После ночного Рождественского богослужения всем прихожанам была предложена праздничная трапеза, после которой дети поздравили всех сестер и прихожан монастыря Рождественскими инсценировками, песнопениями и стихами. Все дети получили подарки.

7 января сестры обители вместе с учащимися воскресной школы поздравили с праздником сестер Спасо-Бородинского монастыря, дети выступили с Рождественским концертом.

10 января в стенах Колоцкой обители прошел Рождественский праздник для детей. С праздничным выступлением приехали учащиеся воскресной школы г.Рузы под руководством протоиерея Игоря Лепешинского. С ответным поздравлением-концертом выступили дети из воскресной школы Колоцкого монастыря. Всех участников праздника ожидала праздничная трапеза и подарки.

Настоятельница монахиня Амвросия (Гавринева) с сестрами посетили детский дом в с.Мышкино, поздравили детей с Рождеством Христовым, подарили подарки.

В монастыре раздавались безплатные обеды для неимущих.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.