Главная/Новости/2007/Январь/23/

Орехово-Зуевское благочиние

Поистине необыкновенно торжественным и волшебным стал день Рождества для детей п. Савино, д. Тимонино, д. Яковлево, д. Щетиново, д. Федотово, д. Белавино, п. Губино, собравшихся 7 января в Щетиновской средней школе п. Савино на Рождественский утренник по мотивам сказки Г.Х. Андерсена ?Снежная Королева?. Юные артисты, учащиеся школы разного возраста, очень волновались перед выходом на сцену. Не меньше переживали и организаторы представления В.В. Арефьева и Н.А. Захарченкова, которые в течение двух месяцев руководили подготовкой сценария, костюмов и декораций к празднику.

***

Благотворительная акция ? не первая ласточка в пастырской деятельности настоятеля Покровского храма в с. Яковлево. Для отца Михаила Лытькова это уже добрая традиция. 6 января, накануне Рождества Христова, батюшка, Дед Мороз и Снегурочка приехали в д. Губино поздравить с праздником болящих пенсионеров, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей и многодетные семьи. Было вручено более 70-ти рождественских подарков. Для страдающего от тяжкой болезни человека, не имеющего возможности прогуляться по улице,полюбоваться красотой Божьего мира, пообщаться с людьми, приход батюшки настоящий праздник сердца.

***

7 января в светлый праздник Рождества Христова силами Орехово-Зуевского благочиния совместно с администрацией Дома культуры на пл. Пушкина для детей г. Орехово-Зуево была устроена праздничная Рождественская елка. Перед началом представления к собравшимся обратился благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков, приложивший немало усилий к тому, чтобы подарить детям города рождественскую радость. Концертная часть была представлена воспитанниками воскресной школы при соборе Рождества Богородицы г. Орехово-Зуево. Сначала выступал младший хор с рождественскими песнями и стихами, а затем ребята постарше представили сказку ? мораль ?Царь Светоза?.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.