Главная/Новости/2007/Январь/23/

Рождество в Каширском благочинии

Рождественские торжества в Каширском благочинии в этом году праздновались особенно широко. По уже сложившейся традиции первыми поздравления принимали воспитанники детских социальных учреждений района. В детский дом Каширы в этот светлый праздник приехали поздравить детей группа учеников из школы ?3 под руководством педагога ?Основ Православной культуры? И.А. Пугачевой и настоятеля Вознесенской церкви г. Каширы протоиерея Валерия Иванова. Совместными усилиями был поставлен Рождественский спектакль, ребята пели песни духовного содержания, читали стихи. Благотворителями Вознесенской церкви были приготовлены подарки детям-сиротам. Праздник прошел в торжественной и радостной обстановке. Школьникам пришлось выступать 4 раза, так как все дети не помещались в зале, однако юные артисты делали это с большой радостью, видно было с каким пониманием, сочувствием к брошенным детям они отнеслись.

В спецшколу д. Лиды поздравить детей и подарить подарки приехал настоятель церкви Николы Ратного иерей Игорь Юдин.

Широкая программа была у воспитанников воскресных школ Каширы и Ожерелья. Ребята побывали на Рождественской елке в доме культуры ГРЭС, оставившей ребятам незабываемые впечатления. Но главным событием для них было традиционное выступление в зале Каширского музее, где ежегодно детьми из воскресных школ Каширы и Ожерелья проводятся Рождественские спектакли, к которым дети готовятся задолго и очень их ждут. Праздник продолжился на улице, где педагогами приходской школы были организованы игры, затем были долгожданные подарки и чаепитие.

На главную городскую елку в КДЦ ?Родина?, по приглашению главы Каширского района Е.Ф. Пузрякова приехал поздравить детей благочинный протоиерей Виталий Коценко с духовенством Каширы.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.