Главная/Новости/2007/Январь/23/

Рождество в Маклаково

Рождественский праздник в Александровском женском монастыре начался ночной службой, которая прошла величественно и торжественно. Многие из гостей и прихожан приобщились Святых Христовых Тайн. По окончании службы все, кто до конца оставался на службе, были приглашены в трапезную монастыря на праздничное разговление. Здесь сестрами монастыря была заботливо приготовлена праздничная трапеза.

Во время рождественских каникул сестрами монастыря было проведено множество праздничных мероприятий:

На территории монастыря по установившейся традиции был организован православный лагерь для детского хора мальчиков, во время которого ребята участвовали в церковных богослужениях, исповедались и причастились, работали на послушаниях.

На подворье в Троицком храме в праздничной Рождественской литургии детский хор мальчиков пел на клиросе. Православный класс подготовил и исполнил праздничные песнопения и колядки.

Затем на подворье монастыря отдельно для детей была проведена праздничная елка с представлениями и подарками.

Праздничная елка была устроена и в самом монастыре для прихожан и гостей. И здесь младшими сестрами монастыря была показана Рождественская сценка, затем проведены игры и викторины с призами и подарками.

Все мероприятия прошли торжественно и весело, и доставили радость гостям и паломникам монастыря.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.