Главная/Новости/2007/Январь/23/

Рождество в Егорьевске

В день Рождества Христова, 7 января, в Троицком храме г.Егорьевска на праздничной вечерне собралось большое множество горожан. Каждый год, в этот день в храме собирается особенно много детей, ученики воскресной школы радостно пели на службе праздничный тропарь, на службу пришли воспитанники городского социального приюта. Дети из городского приюта получили в подарок игры и энциклопедии.

8 января в Центре внешкольной работы г. Егорьевска прошло музыкально-театрализованное представление для детей ?Рождественская история? под руководством Е.Н. Елизаровой.

9 января игумен Феофан (Щелкунов) поздравил с праздником Рождества Христова и Новым годом сотрудников и содержащихся под стражей в городском следственном изоляторе. Всем заключенным были розданы в подарок фрукты, сладости и православная литература. В теплой обстановке прошла встреча игумена Феофана с новым начальником учреждения Е.В. Макаровым. В беседе обсуждались вопросы ведущегося строительства будущего тюремного храма.

В этот день в дошкольном лицее ?Рябинка? состоялся ?Рождественский вечер? для детей.

10 января в Егорьевском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями детишек поздравила с праздниками прихожанка храма Т.А. Трифонова, которая рассказала о Родившемся Богомладенце Христе и раздала им подарки. На следующий день все детишки причастились в Казанском храме г. Егорьевска.

14 января в доме культуры им. Конина состоялся Рождественский концерт для жителей города, на который собралось более 700 зрителей.

Все Рождественские концерты сопровождались благотворительными акциями.

Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.