Главная/Новости/2007/Январь/23/

Рождество Христово в Казанском монастыре

8 января старший священник Георгий Плотников и настоятельница Казанского монастыря монахиня Маргарита поздравили с Рождеством Христовым детей воскресной школы, прихожан и проживающих в Колычевском психоневрологическом интернате. Все получили Рождественские подарки. В этот же день насельницы монастыря посетили Егорьевскую детскую больницу, где находятся на лечении дети, родители которых лишены родительских прав. Каждый ребенок получил сладкий подарок, мягкую игрушку. К вечеру того же дня светлой Рождественской радостью сестры монастыря делились с пациентами Егорьевского противотуберкулезного диспансера, где находится подворье Казанского монастыря ? Михаило-Архангельский храм. Стало уже доброй традицией поздравлять больных диспансера со всеми православными праздниками, и поэтому приход в диспансер насельниц святой обители с подарками ни для кого не был неожиданностью ? сестер ждали как близких и дорогих друзей.

Вся святочная седмица стала радостным и светлым празднованием Рождества Христова. Дети воскресной школы поздравляли сельских жителей, показав им Рождественский спектакль, и представив праздничные песнопения. Были проведены конкурс рисунка и викторина среди детей воскресной школы и юных воспитанников Колычевского интерната. Сестры монастыря посетили Егорьевский социальный приют, в котором провели с детьми беседу о празднике Христова Рождества и вручили им подарки. Проживающим в Колычевском психоневрологическом интернате был представлен праздничный концерт, подготовленный совместными усилиями детей воскресной школы и детским творческим коллективом поселка Шувое Егорьевского района.

14 января Казанский монастырь принимал дорогих гостей из Москвы ? детский хор школы духовного пения храма св. мц. Татианы при МГУ им. Ломоносова, который пел в монастыре за Божественной литургией, а после монастырской праздничной трапезы дал в Егорьевском городском музее Рождественский концерт для детей ? сирот, воспитанников приютов, инвалидов и горожан.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.