Главная/Новости/2007/Январь/23/

Празднование Рождества Христова в Красногорском благочинии

В ходе подготовки к празднованию Рождества Христова 23 декабря 2006 года ансамбль "Знаменские барабанщики" Свято-Георгиевской гимназии и Центра духовной культуры г. Красногорска принял участие в новогодней программе "Праздник для всей семьи" в большом конференц-зале администрации Президента Российской Федерации на Старой площади. Барабанщики были приглашены на праздник профсоюзным комитетом администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ и аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В Святые дни попразднства Рождества Христова прихожане Михайловского храма поселка Архангельское посетили на дому больных и престарелых жителей и раздали им подарки.

По традиции приходы Знаменского храма г. Красногорска и церкви святителя Луки поселка Новый, окормляющие военный госпиталь им. Вишневского, поздравили с Рождеством раненых в Чечне воинов, проходящих лечение в этом госпитале, и вручили им подарки.

В бесплатной столовой для бедных при Успенском храме г. Красногорска, как всегда, получали горячие обеды по нескольку десятков человек ежедневно.

За Рождественской Литургией в ночь с 6-го на 7 января в Успенском храме г.Красногорска пел хор из 150 воспитанников и выпускников воскресной школы.

7 января в 16.00 в Успенском храме г. Красногорска прошло праздничное представление для 4-леток, самых маленьких учеников Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска. А на следующий день прошло еще два представления: для 5-леток, а затем для 6-леток. Ребята пели для своих родителей песни, читали стихи, а потом всех присутствующих поздравили дед Мороз и Снегурочка.

9 января во дворце культуры "Подмосковье" прошла Рождественская елка, в проведении которой совместно с воскресной школой Успенского храма г. Красногорска приняли участие сотрудники, педагоги и воспитанники воскресной школы при Знаменской церкви г. Красногорска.

В Михайловской церкви деревни Путилково 7 января в 10.00 для детей прихода была совершена праздничная обедница. После службы в 11.00 во дворе храма была устроена праздничная елка с приглашением деда Мороза и Снегурочки.

На праздник Рождества Христова перед детьми прихожан Скорбященской церкви с. Ильинское выступила группа народного творчества ?Вертеп?, после Рождественского представления коллектив спел несколько русских народных песен, колядок, а затем были устроены игры на улице. Перед детьми также выступил ансамбль гусляров. Сами же ученики воскресной школы дали концерт для своих родителей.

Ученики воскресных школ из деревень Ангелово, Марьино и Козино также дали спектакли для прихожан своих храмов. Во дворе Елисаветинской церкви г. Красногорска (Опалиха) для детей были устроены хороводы вокруг Рождественской елки и спортивные соревнования.

В воскресной школе Никольского храма г. Красногорска (в Павшино) было проведено 2 Рождественских утренника: один для маленьких, а другой для взрослых. Утренник для взрослых традиционно был подготовлен учащимися старших классов воскресной школы и выпускниками.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.